На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Врач Мясников: ревакцинация может помочь защититься от омикрон-штамма коронавируса

Штамм коронавируса «Омикрон» был выявлен у полностью привитых людей. Но есть способ, с помощью которого можно защититься от новой мутации, заявил врач и телеведущий Александр Мясников.

Омикрон-штамм обнаружили в ЮАР и существует версия, что на континент его завезли из других стран. Но точных данных о его происхождении нет. Пока известно, что перед ним могут оказаться уязвимыми привитые граждане, пишет Общественная Служба Новостей.

«Действительно, "Омикрон" был обнаружен у четверых полностью привитых граждан. И проблема его потенциальная в том, что вакцины покрывают белковый шип полностью, но не справляются со всеми мутациями», — отметил Мясников.

Врач допустил, что штамм «Омикрон» будет распространяться и дальше. По мнению теледоктора, у мутации будет тот же уровень смертности, что и у других штаммов. И пока единственной возможностью защититься от этого варианта остается ревакцинация.

«Защита пока только третья вакцинация. Потому что у пожилых защита после вакцины от дельта-штамма работает на 60-70% больных, а с "Омикроном", возможно, будет работать на 20-30%. Это мало. Поэтому нужна ревакцинация», — добавил Мясников.

Телеведущий указал на необходимость корректировок существующих вакцин, чтобы улучшить их эффективность в борьбе с мутациями. Сейчас в России существуют пять препаратов от COVID-19: «Спутник Лайт», «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «ЭпиВакКорона-Н» и «КовиВак».

Недавно глава Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова назвала лекарство, которое способно бороться с новым вариантом коронавируса. Им является разработанный ФМБА препарат «МИР-19», передает URA.RU.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх