На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Российский врач дал совет, как не ослепнуть из-за коронавируса

Офтальмологи объяснили, как людям со слабым зрением не ослепнуть из-за коронавируса. Масштабное исследование провели в восьми европейских странах, включая Россию.

Наличие офтальмологических проблем повышает риск потери зрения в связи с распространением коронавируса. Главной причиной становится резкое снижение уровня контроля за здоровьем.

Научный сотрудник НИИ глазных болезней Регина Полева рассказала, что заболевание глаукомой зависит от множества факторов, включая нарушение кровотока, ишемии, спазма сосудов на разных уровнях и давления. На данный момент с этой болезнью врачи борются при помощи современных медикаментозных, лазерных и хирургических методов лечения.

Специалисты напомнили о важности ранней диагностики этого коварного заболевания. Пациентам старше 40 лет необходимо проверять зрение необходимо минимум раз в год. Если проблема будет диагностирована вовремя, медики смогут существенно замедлить патологический процесс.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх