На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Усиление ВМФ РФ: военный эксперт рассказал о невероятном морском потенциале России

Военно-морской флот в 2021 году получит порядка 40 кораблей и судов обеспечения различного класса, сообщает РИА "Новости". В ходе беседы с "Народными Новостями" военный эксперт Василий Дандыкин рассказал, как новейшие корабли усилят флот России.

В список новых кораблей входят: атомный подводный крейсер стратегического назначения четвертого поколения "Князь Олег" (проект "Борей-А"), первая серийная подлодка проекта "Ясень-М" "Новосибирск". Головной крейсер этого проекта — "Казань" — недавно приняли в состав ВМФ.

"Это достойное пополнение ВМФ России. Особенно в части подводных лодок, ведь сегодня мы единственные обладатели РПКСН (Ракетного подводного крейсера стратегического назначения) 4 поколения — "Борей-А". Флот получит новые корветы и патрульный корабль", — сообщил эксперт.

Усиление ВМФ РФ: военный эксперт рассказал о невероятном морском потенциале России

Дандыкин также отметил, что дальше в строй ВМФ встанут корабли дальней морской и океанской зоны.

"Фрегаты проекта 22350, модернизированный ТАРК "Адмирал Нахимов". Так что это удачный для пополнения флота год. Надеюсь, что это лишь прелюдия для полноценного возвращения ВМФ России в дальние моря и океаны", — высказался специалист. 

Ранее "Народные Новости" сообщали, что ВМФ РФ к 2030 году выведет из боевого состава советские субмарины нескольких проектов. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх