На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Запасы вакцины от коронавируса «КовиВак» закончились в Петербурге

Противокоронавирусная вакцина «КовиВак», разработанная специалистами Центра имени Чумакова, закончилась в Санкт-Петербурге. Об этом заявил председатель городского комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.

Жители Петербурга могут пройти процедуру вакцинации от COVID-19 с использованием препаратов «Спутник V», «Спутник Лайт» и «ЭпиВакКорона». Запасов этих вакцин в Северной столице хватит до конца года, заявил председатель комитета. Он отметил, что в ближайшее время поставок вакцины «КовиВак» не ожидается.

«Есть "Спутник V", который даже на зарубежных площадках доказал свою эффективность как в плане прекращения заболеваемости, а главное, для прекращения смертности. Это лучшая вакцина, которая есть в мире», — заявил Лисовец в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

В то же время губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, что город приближается к формированию коллективного иммунитета к коронавирусу. Этот факт он озвучил на фоне низкого уровня вакцинации населения. Петербург уступает Москве по числу вакцинированных практически в полтора раза. При таких темпах вакцинации, выработка коллективного населения затянется на длительный срок.

Мифы о вакцинации против коронавируса ранее опровергла главный внештатный аллерголог-иммунолог министерства здравоохранения Мордовии Марина Байшева. Она рассказала, что людям с аллергией не стоит бояться прививки, пишет «Вечерняя Москва». При этом неправильный рацион может повлиять на выработку антител после вакцинации от коронавируса. Об этом предупредила врач-терапевт, диетолог Елена Игнатикова, сообщает телеканал «360».

Прививочная кампания организована во всех российских регионах. Так, в Московской области вакцинацию от коронавируса ежедневно проходят 20 тыс. жителей, передает интернет-издание «Подмосковье сегодня».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх