На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Пляжи турецких курортов атаковали ядовитые рыбы фугу

Турецкая пресса сообщает о высокой активности ядовитых рыб фугу у берегов пляжей Антальи.

Это смертельно опасная рыба, ее организм содержит чрезвычайно токсичный яд. Ее токсины парализуют мышцы человека, при этом не дают нормально функционировать дыхательной системе. Противоядия не существует, а медики поддерживают состояние больного, пока токсин не отступит.

Отмечается, что у берегов Турции этих рыб быть не должно. Фугу водится в Средиземном море и никогда так близко не подходила к турецким берегам. Этому есть объяснение: Суэцкий канал является причиной загрязнения воды в море, поэтому стаи рыб вынуждены искать новые места обитания.

Рыба иглобрюх любима в Японии. Несмотря на ее опасность, тысячи людей ежегодно употребляют ее в пищу при условии, что она приготовлена с соблюдением определенных правил.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх