На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Американские ученые доказали способность десятков видов животных смеяться

Многие виды животных, включая лис, тюленей домашних собак и коров, могут смеяться подобно людям, выяснили исследователи из США, проанализировав данные по вокализации.

Специалисты Калифорнийского университета в области приматологии, антропологии и коммуникаций Саша Винклер и Грег Брайант обнаружили, что голосовые сигналы, которые можно было бы назвать смехом, есть почти у 65 видов животных. Помимо перечисленных выше, речь идет также о приматах, попугаях и мангустах.

Ученые предположили, что смех относится к человеческой версии эволюционно устаревшего звукового сигнала, который характерен для многих животных в процессе игр. Винклер и Грег также отметили, что животные смеются не совсем одинаково с людьми. По сравнению с другими звуками, например, выражающими агрессию, смех у них звучит намного тише, пишет Bioacoustic.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх