На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Российский ученый указал на эффективность однокомпонентной вакцины против COVID-19

Появление однокомпонентной вакцины от коронавируса "Спутник Лайт", разработанной российскими учеными, в корне изменит ситуацию с COVID-19, заявил иммунолог Георгий Викулов.

Выбор препарата против COVID-19 должен основываться на индивидуальном подходе с учетом состояния здоровья пациента. При этом отечественный "Спутник Лайт" поможет охватить большое количество людей, в отличие от вакцинации двухкомпонентным препаратом. Поэтому "Спутник Лайт" окажется намного эффективнее в борьбе с COVID-19, сообщил Викулов в эфире radiokp.ru.

Клинические испытания показали многообещающие результаты, в связи с чем вакцина имеет право на применение в сложившейся эпидемиологической ситуации. Минздрав России зарегистрировал однокомпонентный препарат "Спутник Лайт" 6 мая. Показатель эффективности вакцины достиг отметки в 80%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх