На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Иммунолог Крючков назвал несварение желудка и боль в горле симптомами «Омикрона» у детей

Штамм коронавируса «Омикрон» медики называют еще более заразным, поскольку теперь дети стали болеть им с такой же частотой, как и взрослые.

При легкой форме COVID-19 у ребенка будут отмечаться першение в горле и общая слабость, а также некоторые кишечные симптомы. Об этом рассказал российский иммунолог Николай Крючков.

«Будет першение в горле, слабость, относительно невысокая температура — до 38 градусов. При этом сохраняется общая слабость, могут быть какие-то кишечные симптомы — боль в животе, несварение, тошнота», — подчеркнул он в беседе с Е1.RU.

А вот при тяжелом течении инфекции могут появиться одышка, сильный надсадный кашель, посинение носогубного треугольника и заторможенность. Причем «Омикроном» рискуют заразиться и уже переболевшие коронавирусом дети, заключил специалист.

Омикрон-штамм распространится по российским регионам приблизительно за две недели. После завершения новогодних каникул вирус в страну привезли из 20 других государств, передает телеканал «360».

В то же время ученым удалось выяснить, от чего зависит потеря обоняния при коронавирусе. Как оказалось, такой симптом связан с мутацией в генах, относящихся к работе клеток обонятельного эпителия носа, пишет «Вечерняя Москва».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх