На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

"Большой Кремлевский клад" нашли у Спасских ворот ровно 33 года назад

Ровно 33 года назад во время раскопок вблизи Спасских ворот был найден "Большой Кремлевский клад". Он включал в себя серебряные украшения и монеты XXII–XXIII века.

Земляные работы проходили на территории Московского Кремля 17 мая 1988 года. Находка состояла из свыше 300 предметов, а сам клад признали одним из самых интересных среди найденных в древнерусских городах артефактов.

В ходе раскопок были обнаружены украшения скандинавских, восточных и древнерусских ювелиров. Последние использовали технику черни и золочения, знали гравировку и тиснение, передает "Парламентская газета".

Археологи считают, что сокровищами владела княжеская казна. Наличие большого количества иностранных украшений может говорить о важной роли Москвы в торговой сфере.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх