На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Врач-иммунолог перечислил самые опасные апрельские аллергены

Весенняя сезонная аллергия вызывается пыльцой растений. Иммунолог Надежда Логина рассказала, какая пыльца представляет опасность в апреле.

Главными аллергенами апреля являются ольха и орешник. Такое мнение в беседе с "Радио 1" озвучила иммунолог-аллерголог Надежда Логина.

По словам медицинского специалиста, аллергические реакции весной вызываются пыльцой опыляемых ветром деревьев. К ним, в частности, относится орешник, также называемый лещиной. Кроме того, проблемы со здоровьем у аллергиков вызывает верба, а сильнейшим аллергеном является пыльца березы.

Сезонная аллергия — поллиноз — проявляется разными симптомами. Пациенты могут испытывать сильную заложенность носа, раздражение и покраснение глаз, слезотечение. Маски не способны защитить аллергика от воздействия пыльцы, считает Логина. Им может помочь только радикальное лечение и в меньшей степени — специальный респиратор. Чтобы защитить квартиру от раздражающей пыльцы, необходимо проводить влажную уборку, а также вешать мокрую ткань на окна.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх