На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Тело Ленина предложили захоронить на его исторической родине

Мавзолей нужно перенести на родину вождя революции, заявил депутат Думы Астраханской области, координатор регионального отделения ЛДПР Тимофей Щербаков в ходе пресс-конференции " Нужно ли хоронить вождя революции", организованной Медиагруппой "Патриот".

22 апреля 2021 года исполняется 151 год со дня рождения Владимира Ленина. Вождь революции умер в 1924 году, в этом же году построили Мавзолей. Там тело Владимира Ильича находится по сей день. Щербаков отметил, что необходимо перенести тело Ленина на его историческую родину.

"Я предлагал похоронить тело Ленина в Астрахани по одной простой причине — это его родина, здесь находится его родовое гнездо и захоронения родственников. Было бы исторически справедливо, похоронить всю семью в Астраханской области", — подчеркнул Щербаков.

Но, по его словам, можно пойти и другим путем. Так, политики предложил перенести Мавзолей в Астрахань.

"Таким образом, мы привлечем туристов. Хотелось бы развивать здесь туристическую сферу. Это было бы целесообразно", — высказался эксперт.

Он подчеркнул, что члены партии ЛДПР считают неправильным нахождения Мавзолея на центральной площади России.

Ранее "Народные Новости" сообщали, что Жириновский предложил сжечь тело Ленина вместо продажи художнику из США. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх