На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Вирусолог назвал причины роста заболеваемости коронавирусом после майских праздников

Резкий скачок уровня заразившихся коронавирусом связан с тем, что многие вернулись из-за границы и привезли с собой инфекцию, заявил вирусолог, профессор РАН Александр Шестопалов.

Последние сутки показали, что прирост заразившихся COVID-19 в Москве составил 3818 человек. Это на 36,99% больше показателя, который фиксировали днем ранее. На это повлияли майские выходные, в течение которых россияне могли посетить страны с высоким числом зараженных и привезти коронавирус с собой, рассказал Александр Шестопалов в беседе с ИА "Общественная служба новостей".

По словам специалиста, люди могли быть где угодно: в Турции или в других странах с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. Коронавирус — это ОРЗ, ослабление иммунитета влияет на прирост заразившихся, отметил Шестопалов.

Он считает, что с приходом потепления наступает традиционное время авитаминоза, а это основная причина роста заболевших. Врач отметил, что динамика сохраняется, но через две недели все снова пойдет на спад.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх