На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Пандемия коронавируса: самое важное за 15 апреля

Редакция издания "Народные Новости" продолжает собирать самые важные события текущего дня о распространении коронавируса в России и мире. Итак, главное за 15 апреля 2021 года.

В России

За последние сутки в России выявлено 8944 новых случая COVID-19 в 83 регионах, при этом у 12,4% заразившихся этой инфекцией болезнь протекает без каких-либо клинических проявлений болезни.

Лидируют по-прежнему Москва (+2455), Петербург (+719) и Московская область (+565). В пятерку регионов с самой высокой заболеваемостью вошли Ростовская (+240) и Нижегородская (+211) области. Всего в стране с начала пандемии выявлено 4 675 153 случая заражения во всех 85 регионах.

Печальный список жертв COVID-19 пополнили еще 398 россиян, а за весь период с начала пандемии от коронавируса скончалось 104 398 человек.

В правительстве

Пандемия коронавируса: самое важное за 15 апреля

Регионам выделят более 1,6 млрд рублей на закупку транспорта и оборудования для медицинских и образовательных учреждений, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

За счет этих средств, сказал глава правительства, в регионы поставят 115 автомобилей скорой помощи, а детские школы искусств получат почти 1,5 тыс. новых музыкальных инструментов. Для спортивных школ будет закуплен необходимый инвентарь и оборудование.

Вакцинация в Петербурге

Пандемия коронавируса: самое важное за 15 апреля

Маломобильные петербуржцы смогут привиться от коронавируса на дому, начиная со следующей недели. Об этом на пресс-конференции сообщил глава городского комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.

По его словам, процесс согласования между комитетом по здравоохранению и Роспотребнадзором уже на стадии завершения, и со следующей недели начнется массовая вакцинация на дому.

Лисовец напомнил, что противопоказаниями к вакцинации могут быть аллергические заболевания, кроме того, прививку не делают людям моложе 18 лет.

В мире

Пандемия коронавируса: самое важное за 15 апреля

По данным Роспотребнадзора, в мире по состоянию на 15 апреля 2021 года уже 138,96 млн заболевших коронавирусом, а прирост за сутки составил 795 494 случая.

По данным сайта Worldometers, самый рекордный прирост новых случаев заражения за сутки наблюдается в Индии – 199 569, 1037 человек скончались. На втором месте — США, где за сутки выявлено 78 400 новых случаев, 915 человек скончались. На третьем – Бразилия, где зарегистрировано 75 998 новых случаев за сутки, 3462 человека умерли.

Третья волна накрыла и Францию, где выявлено 43 505 новых случаев за сутки, 297 человек скончались.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх