На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Слабые звенья НАТО, рост цен на нефть и судьба Балтийского союза: главное за 7 мая

Прибалтийские страны и некоторые государства Восточной Европы снижают боеспособность НАТО, цены на нефть продолжат расти, а Балтийский союз, о котором мечтает Польша, не может существовать. Об этих и других событиях дня в материале "Народных Новостей".

Американцы назвали главных слабаков НАТО

Восточный фланг НАТО — самое слабое место всего блока, считает американское издание Forbes, пишет "ПолитРоссия". Речь идет о прибалтийских странах: Румынии, Венгрии и прочих. Именно поэтому блок так тщательно отрабатывает логистические маневры во время своих глобальных учений. Командование Альянса считает, что основная угроза находится именно на востоке, поэтому в случае конфликта туда придется перебрасывать дополнительные силы. Какая роль в этом сценарии отводится Украине, которая оттолкнула родственника и оказалась ненужной врагу, нетрудно предположить.

Уход Джейн Псаки ничего не изменит

Знаменитый секретарь Белого дома Джейн Псаки может уйти в отставку через год, сообщили журналисты CNN. Однако это ничего не изменит, убеждена депутат Госдумы РФ Елена Панина, отмечает "Политика Сегодня". По ее мнению, в Штатах существует фундаментальная проблема: некомплектность органов власти на самых высоких уровнях — вплоть до Госдепа и Овального кабинета, поэтому смена одного маленького винтика ничего не исправит. Именно поэтому уже имеющая репутацию невнимательного, необразованного человека Псаки так долго занимает высокий пост, являясь лицом Вашингтона.

Слабые звенья НАТО, рост цен на нефть и судьба Балтийского союза: главное за 7 мая

Миро заподозрила Бузову в сокрытии диагноза

Ольгу Бузову госпитализировали, об этом сообщил ее пиар-менеджер. Никаких подробностей о диагнозе телеведущей не сообщалось. Сама Ольга сумела выбраться в прямой эфир Instagram, сказав фанатам, что у нее температура и слабость, пообещав "объяснить все позже". Блогер Лена Миро решила не дожидаться пояснений Бузовой и поставила субъективный диагноз — конъюнктивит, пишет ФБА "Экономика сегодня". По ее словам, у собаки подруги было нечто "очень похожее". Также она не исключила, что Ольга просто пиарится на теме здоровья, преувеличивая или выдумывая некоторые проблемы.

Колоссальным зарплатам спортсменов нашли объяснение

Покупая знаменитого игрока в футбольный или хоккейный клуб, руководство получает готовый бренд, привлекая значительное внимание. Именно поэтому у звезд мирового спорта столь крупные заработки, плюс к этому рекламные контракты, собственные линейки одежды и так далее, пишет "Слово и Дело". Параллельно тренеры получают очень скромный доход. Дело тут совсем не в спорте, точнее не в результате. Все определяет количество внимания. Например, боец смешанных единоборств Конор Макгрегор стал лишь популярнее после серии поражений в октагоне. Но ведь это не так интересно, как его длинный язык, нападения на парковке и прочие выходки.

Слабые звенья НАТО, рост цен на нефть и судьба Балтийского союза: главное за 7 мая

Ценам на нефть предсказали дальнейший рост

Как бы весь западный мир не трубил об отказе от углеводородов "в ближайшем будущем", нефть остается ключевым сырьем на мировых рынках. Да, ее потряхивало, когда весь мир встал на паузу на заре пандемии, но сейчас все приходит на круги своя. Марка Brent, отмечает ФАН, торгуется по 68 долларов за баррель, а в перспективе должна превысить и 70 долларов, считают аналитики. Это означает, что бюджет России снова будет пополнять больше нефтедолларов. Кроме того, сейчас нефть — далеко не единственный источник доходов российской казны, а значит высокие цены на нефть можно воспринимать как прекрасный бонус.

Балтийскому союзу предсказали небытие

На бумаге Польша и страны Прибалтики сохраняют единый антироссийский курс, улыбаются друг другу, желая процветания демократии. Но на деле, поясняет политолог Николай Межевич, Эстония, Литва и Латвия готовы продать соседа в любой момент, пишет "ПолитЭксперт". Имперские амбиции Польши, которая пытается создать мощный антироссийский союз в Восточной Европе под своим началом, не могут воплотиться без полного единства и доверия. Одной ненависти к России недостаточно. Кроме того, один из лидеров Евросоюза Германия внимательно следит за этим регионом, и тоже не хочет терять здесь авторитет.

Слабые звенья НАТО, рост цен на нефть и судьба Балтийского союза: главное за 7 мая

Запашный рассказал о "цирке" в отношениях России и Украины

Американские санкции никак не повлияли на работу цирковых артистов, отметил народный артист России, гендиректор Большого Московского государственного цирка Эдгард Запашный в беседе с iReactor. Часть санкций введена из-за Украины, а отношения с этой страной приобрели очень "шаткий" характер, считает артист. По его словам, ненормально, когда политические разногласия приводят к запретам на въезд деятелей культуры. Придет день, когда "инопланетная форма общения" дойдет до того, что мы перестанем понимать друг друга окончательно, прогнозирует дрессировщик.

Норвежский футболист сравнил соотечественников и русских

Норвежский футболист Матиас Норманн, представляющий футбольный клуб "Ростов" с 2019 года, поделился впечатлениями о пребывании в городе на Дону и от России в целом, передают "Невские Новости". Так, по его мнению, ключевым отличием местных жителей от скандинавов является целеустремленность. Если русский поставил цель, его уже не остановить, сказал он. Одноклубник Норманна японец Хасимото добавил, что стал куда сильнее в России, прокачав волевые качества. Остается надеяться, что легионеры возьмут лучшее у одноклубников-россиян и помогут клубу показать классную игру.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх