На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Дефект конструкции мог стать причиной обрушения метромоста в Мехико

Причиной обрушения метромоста в Мехико, приведшего к многочисленным жертвам, стал дефект конструкции.

По словам главы городского управления инфраструктурных проектов и услуг Хесус Эстева, это был структурный дефект в металлических структурах, металлических балках с бетонными элементами в верхней части.

Метромост проходил полную проверку в 2019 году и дополнительную в 2020 году. Обе эти проверки не показали значительных дефектов. Сейчас линию вывели из эксплуатации на неопределенный срок.

Точную причину трагедии смогут установить сотрудники прокуратуры вместе с экспертами норвежской компании DNV. Пролет метромоста в районе станции "Оливос" на юге Мехико обрушился вместе со следовавшим по нему составом. Жертвами трагедии стали 25 человек, более 35 находятся в больницах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх