На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Хьюстонский университет назвал простое упражнение для ускорения метаболизма и сжигания жира

Ученые из Хьюстонского университета определили одно простое упражнение, которое избавит от последствий сидячего образа жизни, ускорит метаболизм и поможет в сжигании жира.

Речь идет о небольшом движении голенью, на задней части которой располагается камбаловидная мышца. Она имеет решающее значение для ходьбы, бега и прыжков.

«При правильной активации камбаловидная мышца может поднять локальный окислительный метаболизм до высокого уровня на несколько часов, а не минут, и делает это за счет использования другой топливной смеси», — заявил профессор здоровья и работоспособности человека Марк Гамильтон.

В экспериментальном исследовании приняли участие 25 человек. Во время выполнения упражнения нужно сесть на стул, поставить ноги на пол и расслабить мышцы. Затем необходимо поднимать пятки, оставляя на полу только пальцы и переднюю часть стопы. Поднимать и опускать пятки следует в течение нескольких минут, пишет Planet Today.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх