На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Аналитик Разуваев предрек VK превращение в перспективную альтернативу Facebook

VK может развиться в перспективную и масштабную альтернативу западному медиагиганту Facebook на фоне партнерства с компанией «Газпром-медиа». Об этом заявил член наблюдательного совета Гильдии финансовых аналитиков и риск-менеджеров Александр Разуваев.

В беседе с Федеральным агентством новостей (ФАН) российский аналитик подчеркнул, что Facebook применяет к русскоязычной аудитории неправомерную цензуру. Уставшие от такого отношения пользователи наверняка начнут постепенно переходить на российскую платформу, не страдающую от избыточной модерации. Также эксперт объяснил, как на развитии отечественной социальной сети скажутся инвестиции «Газпрома».

«Я думаю, инвестиции "Газпрома" помогут VK, но главное — то, что американские социальные сети нас выкидывают в нашу альтернативу. Facebook — самая популярная сеть, но VK — это наша альтернатива. Основная активность россиян перейдет на площадку VK. При этом я считаю, что у него очень хорошие перспективы», — заметил Разуваев.

Ранее стало известно о намерении компании «Газпром-медиа» выкупить 45% акций АО «МФ Технологии», контролирующей большинство голосов в VK. Сделка завершится после одобрения Федеральной антимонопольной службой (ФАС).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх