На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Арестович назвал желание Меркель единственным шансом на встречу «нормандского формата»

Саммит «нормандской четверки» может пройти только при условии инициативы канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Франции Эммануэля Макрона.

Проведение встречи в нынешних условиях маловероятно. С таким мнением выступил внештатный советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович на местном телеканале. Он назвал желание Меркель единственным шансом на встречу «нормандского формата».

«Мяч на стороне РФ, я не думаю, что они на это (саммит в «нормандском формате». — Прим. ред.) пойдут. Не вижу реальных оснований для них такую встречу проводить. Единственная возможность, если госпожа Меркель и президент Макрон сильно будут настаивать на проведении такого саммита», — подчеркнул советник.

Ранее предложение о проведении встречи «нормандского формата» озвучил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, передает «Царьград». Однако сам министр указывал на якобы бесполезность Минских соглашений, принятых на одном из саммитов «четверки», рассказывал член Совета при президенте России по межнациональным отношениям Богдан Безпалько.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отмечал, что встречу можно было бы провести до ухода с должности канцлера ФРГ Ангелы Меркель, сообщает RT. Но не стоит проводить «саммит ради саммита», добавил представитель Кремля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх