На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Аналитики Sohu назвали три вида российского оружия, пугающего США

Москва обладает внушительным арсеналом вооружения, которое пугает США на протяжении долгого времени, заявили китайские военные обозреватели.

Как передает "ПолитРоссия", в материале издания Sohu указывается, что в последнее время отношения между Россией и Соединенными Штатами ухудшились из-за Украины. Однако это только на первый взгляд, в основе конфликта все равно лежит конкуренция РФ и США. И в этой ситуации важным является тот факт, что Москва обладает военными технологиями, которые пугают Вашингтон.

По мнению авторов публикации, в данном случае можно выделить три конкретных вида вооружения, которые уже вошли в историю.

"Один из них — крупнейший в мире стратегический бомбардировщик дальнего действия Ту-160. У США в арсенале нет сопоставимого оружия", — отметили китайские эксперты.

Вторым вооружением является известная на весь мир "Царь-бомба", внесенная в книгу рекордов Гиннесса. В свое время она стала грозным предупреждением для США, указали аналитики.

Третьим в материале назван подводный флот РФ. В Китае уверены, что российские подлодки, многие из которых сейчас строятся на основе технологий известного проекта "Лира", являются заклятыми врагами американских авианосцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх