На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Запад ведет охоту за гражданами РФ: Бутина предупредила россиян об опасности за рубежом

Вопрос неправомерных действий в отношении россиян за границей необходимо решать на геополитическом уровне, заявила член Общественной палаты РФ Мария Бутина в ходе пресс-конференции, организованной Медиагруппой "Патриот".

Бутина отметила, что практически ежедневно возникают ситуации незаконного задержания российских граждан за рубежом. В этой связи МИД опубликовал список недружественных государств.

"Я никого не пугаю, но призываю все обдумать, прежде чем отправляться в одну из этих стран. Человека любой профессии и рода деятельности может оказаться в тяжелой ситуации", — рассказала эксперт.

бутина

По ее словам, все тесно связано с геополитическим вопросом, именно поэтому в ближайшее время не стоит ждать дружелюбного отношения к россиянам за рубежом.

"Прекрасно видно, что охота за российскими гражданами начинается сразу же после того, как Россия начинает проявлять самостоятельность и заявлять о своем суверенитете", — заявила Бутина.

Она сообщила, что в подобных случаях власти стран выбирают отдельных россиян и сажают их в тюрьмы.

"Это некий тренд. Наша самостоятельная позиция приводит к страшным историям. Никто не может гарантировать полную безопасность россиян в другой стране. В данной ситуации я рекомендую гражданам России путешествовать внутри страны. Есть множество туристических программ", — рассказала специалист.

бутина

Наряду с этим Бутина отметила, что вопрос неправомерных действий в отношении россиян необходимо решать на геополитическом уровне.

"Нужно заявлять о позиции нашей страны, несмотря ни на что. Поэтому, необходимо создать единую систему помощи гражданам России, которые оказались в беде за рубежом", — заявила эксперт.

Ранее "Народные Новости" сообщали, что в России могут снять сериал о пребывании россиянки Бутиной в американской тюрьме.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх