На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Пандемия коронавируса: самое важное за 9 мая

Актуальная статистика за прошедшие сутки в регионах России и другие важные события от редакции "Народные Новости".

В России

8419 положительных тестов на коронавирус было получено российскими гражданами за последние 24 часа. 2828 из них — в Москве. Также зараженными оказались 729 петербуржцев. Роспотребнадзор призывает россиян носить средства индивидуальной защиты и не забывать о социальной дистанции.

7517 граждан удалось полностью вылечить. 334 россиянина скончалось.

Новости

На фоне роста заболеваемости коронавирусом в Индии также появились случаи мукормикоза, или "черной плесени". Это особый вид грибковой инфекции, который поражает носовые пазухи или легкие.

Что касается России, то иммунолог Ирина Ярцева заявила об отсутствии роста заболеваемости COVID-19 в майские праздники. По словам врача, этому способствовало желание россиян уехать за город, подышать свежим воздухом и побыть вдали от массовых скоплений людей.

В мире

С начала пандемии по всему миру выявлено более 157 миллионов инфицированных COVID-19. Только за прошедшие сутки врачам удалось обнаружить 786 тысяч заболевших. Лидером последних недель по заражаемости остается Индия — 403 тысячи новых ковид-пациентов. Следом идет Бразилия, но там ситуация в разы лучше — 63 тысячи зараженных. На третьем месте США — 34 тысячи заболевших.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх