На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Греф сообщил о выплате акционерам Сбербанка рекордных дивидендов за 2020 год

Решение о выплате рекордных дивидендов за 2020 год было принято акционерами Сбербанка в ходе годового собрания.

Речь идет о сумме в размере 422,4 млрд рублей (56% от чистой прибыли). Половина указанной суммы, 211,2 млрд рублей, будет направлена в Фонд национального благосостояния, так как государство выступает одним из акционеров банка. Финансовый конгломерат второй год подряд выплатит большую сумму дивидендов на российском рынке.

"Таким образом, капитализация, налоги и дивиденды Сбербанка непосредственно влияют на финансы государства", — заявил глава Сбербанка Герман Греф.

Греф ранее сообщил, что временные факторы, которые влияют на разгон инфляции, сойдут на нет к концу июня. Также, по его мнению, которое приводит "ФедералПресс", нет причин для "радикального" повышения ключевой ставки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх