На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Руководство ФБК заподозрили в попытке прикинуться "вечными Тихановскими"

Руководители ФБК (признан иноагентом), объявляя о новом митинге из-за рубежа, могут пытаться спровоцировать ужесточение отношения к "оппозиции", что позволит им выглядеть "вечными Тихановскими".

Журналист Олег Кашин отреагировал на анонс нового митинга в поддержку главы признанного в РФ иноагентом "Фонда борьбы с коррупцией" (ФБК) Алексея Навального, вызывающего вопросы.

Политический журналист Олег Кашин, комментируя анонс нового митинга сторонников блогера в эфире передачи "Особое мнение" на радиостанции "Эхо Москвы", обратил внимание, что дата акции идет вразрез с данными о "критическом состоянии" осужденного Навального, а цели организаторов акции на деле могут разниться с заявленными.

Кашин уточнил, что организаторы митинга представили свою акцию как "особенную", а к ее реализации приступили со сбора полумиллиона подписей участников. Журналист добавил, что вопросы помимо прочего вызывает и дата проведения акции, которая противоречит данным о критическом состоянии "умирающего" Навального.

"Почему именно в этот день, если Навальный умирает? Почему не в понедельник?" — интересуется Кашин.

Руководство ФБК заподозрили в попытке прикинуться "вечными Тихановскими"

Отвечая на вопрос ведущего передачи об эффективности нового митинга в поддержку Навального, журналист подчеркнул, что подлинные мотивы организаторов акции остаются неизвестными и могут не совпадать с теми целями, которые ими декламируются. Журналист предположил, что руководство ФБК пытается спровоцировать "затягивание гаек" в отношении организации, что станет дополнительным предлогом для последующей радикализации акций.

Не стал Кашин отбрасывать и другой возможный мотив руководства организации, которое может попытаться стать "символом противостояния" власти — "вечными Тихановскими" — живя при этом за рубежом, передает "ПолитЭксперт".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх