На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

В NI объяснили, в чем ВМФ России превосходит ВМС США в Черном море

Возможное столкновение российского флота с ВМС США в Черном море завершится "ничьей". Таким мнением поделился американский военный аналитик Крис Осборн.

В своем материале для издания The National Interest эксперт указал, что в Черном море у Москвы нет союзников. Зато США в противостоянии с РФ могут помочь силы ВСУ, в частности, возможным становится использование украинских боевых катеров. Однако на этом "плюсы" для Вашингтона закончились.

Важным козырем России в Черноморском регионе аналитик назвал значительное количество подводных лодок, которые ВМС США попросту не могут отследить. Соединенные Штаты имеют на вооружении больше надводных кораблей, но противокорабельные ракеты ВМФ РФ сведут на нет это преимущество.

По мнению Осборна, ряд американских судов даже не сможет попасть в акваторию Черного моря, так как Россия может перекрыть пролив Босфор. Там же не смогут пройти и авианосцы ВМС США — их может не пропустить Турция.

Несмотря на явное превосходство России, эксперт все же пришел к выводу, что подобное морское сражение закончится "ничьей". Возможно, он не смог признать поражение Соединенных Штатов.

Ранее RT передавал заявление министра обороны России Сергея Шойгу, в котором говорилось о провокационной деятельности США и НАТО в воздушном пространстве и акватории Черного моря.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх