На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

РЖД и Российское экологическое общество подписали соглашение о защите окружающей среды

РЖД займется защитой окружающей среды вместе с Российским экологическим обществом. Организации подписали взаимное соглашение.

Сотрудничество предполагает проведение различных совместных мероприятий по вопросам экологии, в том числе по сохранению природных ресурсов в регионах страны. По словам начальника Октябрьской железной дороги Виктора Голомолзина, сейчас в области транспортировки приоритет отдается «зеленой» логистике.

Отмечается, что с помощью специальной программы можно будет рассчитать степень минимизации негативного воздействия на окружающую среду во время перевозки груза поездом.

«В прошлом году за счет реализации проектов по переключению перевозки грузов с автомобильного и морского транспорта на железнодорожный, выбросы углекислого газа в атмосферу были сокращены более чем на 500 тысяч тонн», — подчеркнул руководитель железной дороги.

Ранее правительство России утвердило правила публикации сведений об экологии, документ подписан в рамках федерального закона о размещении в открытом доступе информации об окружающей среде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх