На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Родителям рассказали, как получить справку перед поступлением детей в школу

Интеграция сервисов здравоохранения и образования продолжается в Москве. О необходимых медосмотрах в преддверии учебного года рассказала врач-педиатр высшей категории АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга), кандидат медицинских наук, член Союза педиатров России Екатерина Морозова.

Теперь медицинские карты к школе врачи будут оформлять в электронном виде. Абитуриентов и детсадовцев, а также учащихся негосударственных образовательных учреждений (частных школ, гимназий и лицеев) нововведение не касается.

Екатерина Морозова отметила, что отмена бумажной справки не исключает необходимые медицинские осмотры, анализы и прививки в соответствии с календарем прививок.

"Родителям, которые уже летом озаботились вопросом прохождения медкомиссии для устройства детей в учебные и дошкольные учреждения, рекомендуется пройти программу полного медицинского осмотра к учебному году. Так, в сезон отпусков у родителей есть возможность выделить один день и вместе с ребенком посетить клинику, чтобы получить необходимые документы о состоянии его здоровья", — пояснила педиатр.

Родителям рассказали, как получить справку перед поступление детей в школу

Для получения справки в вуз или колледж нужно пройти специалистов: хирурга, лора, невролога, окулиста, уролога для юношей и гинеколога для девушек, а также обследования: рентген органов грудной клетки, общий клинический анализ крови, мочи, рассказала Морозова.

"Будущим же первоклашкам для поступления в школу понадобятся осмотры педиатра, невролога, хирурга, ортопеда, лора, окулиста, стоматолога, уролога для мальчиков, гинеколога для девочек, и эндокринолога при достижении ребенком шести лет. Наряду с этим, будущим школьникам необходимо пройти обследования: общие клинические анализы крови и мочи, ЭКГ, УЗИ брюшной полости и почек", — сообщила врач.

Родителям рассказали, как получить справку перед поступление детей в школу

Она также обратила внимание на то, что, если карта ребенка оформляется в негосударственной клинике, но для государственной школы, для ускорения процесса можно сделать выписку и представить ее в городское ЛПУ, где внесут сведения в электронную карту. Но, если ребенок поступает в частную школу, то справка оформляется в бумажном виде.

"Для поступления в детский сад нужна также карта по форме 026у, как и прежде в бумажном виде, в электронном виде ее нет. Для оформления справки потребуется посетить: педиатра, невролога, хирурга, ЛОР-врача, офтальмолога, стоматолога, ортопеда, логопеда, и сдать общие клинические анализы крови и мочи, анализ кала на яйца глистов и соскоб на энтеробиоз", — рассказала Морозова.

Наряду с этим педиатр подчеркнула, что данные о вакцинации нужны для поступления во все образовательные учреждения. Эти сведения необходимо принести на прием к педиатру. 

Ранее "Народные Новости" сообщали, что россиянам объяснили, в каком случае медотвод к прививке от COVID-19 действует 30 дней. 

Подписывайтесь на нас в социальных сетях ✅ ВКонтакте  ✅ Одноклассники  ✅ Telegram 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх