На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Леонков объяснил, почему российская ракета "Циркон" не имеет мировых аналогов

Российская гиперзвуковая ракета "Циркон" является грозным противокорабельным оружием, от которого у Запада нет и в обозримом будущем не предвидится эффективной защиты.

Об этом рассказал военный эксперт Алексей Леонков в интервью изданию Baltnews. Он отметил, что уникальность "Цирконов" обусловлена всей логикой развития российского (а ранее советского) Военно-морского флота.

"Руководство Военно-морского флота тогда считало, что, так как флот НАТО превышает нас по количеству боевых кораблей, то нужно их встречать на дальних рубежах, и чем быстрее, тем лучше", — объяснил аналитик.

Поэтому в нашей стране началось развитие сверхзвуковых и впоследствии гиперзвуковых ракет большой мощности, отметил полковник в отставке.

Леонков подчеркнул, что главным достоинством "Цирконов" является не только уникальная быстрота достижения цели и точность наведения, но и управляемый характер полета на всей траектории. Аналогов такому вооружению нет ни у одной страны мира, и его появление за пределами РФ более чем проблематично, резюмировал собеседник Baltnews.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх