На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

В России упростили процедуру получения ИНН

Гражданам России стало доступно получение идентификационного номера налогоплательщика при постановке на учет в Федеральную налоговую службу за день через интернет.

Чтобы воспользоваться ускоренным порядком получения ИНН, необходимо подать заявление через сервис "Подача заявления физического лица о постановке на учет в налоговом органе в РФ". При выполнении всех условий гражданин получает приглашение в налоговый орган уже на следующий день.

С сентября 2020 года возможно получение ИНН через личный кабинет налогоплательщика для физических лиц. При обращении для постановки на учет офлайн свидетельство выдадут не позднее чем через пять дней.

Ранее Минцифры анонсировало разработку мобильного приложения "ГосДоки", в котором можно будет хранить личные документы в электронном виде. Сервис начнет работу в тестовом режиме в июне 2021 года. При наличии учетной записи на портале госуслуг появится возможность предъявлять документы в виде QR-кода.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх