На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Акционеры "Газпрома" получат 50% скорректированной чистой прибыли

"Газпром" выплатит акционерам дивиденды в соответствии с новой политикой. В результате компания направит владельцам бумаг 50% скорректированной чистой прибыли.

Соответствующего уровня выплат корпорация достигла с опережением. Дивиденды планировались в размере не ниже 40% прибыли в текущем году. На годовом собрании акционеры "Газпрома" одобрили их предоставление на уровне 12,55 рубля на ценную бумагу по итогам прошлого года, передает "Интерфакс".

Компания выплачивает третью по величине сумму дивидендов за историю по итогам минувшего года. Значение составляло 15,24 рубля на акцию за 2019 год и 16,61 рубля за 2018 год. Согласно прогнозу VTB Capital, корпорация "Газпром" может направить на дивиденды 1 трлн рублей за текущий год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх