На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

От "дедушек" Т-34 до современных "Ярсов": какую технику увидят зрители на параде Победы

Зрители парада Победы на Красной площади смогут увидеть более 100 единиц военной техники, как времен Великой Отечественной войны, так и новейшие образцы. "Народные Новости" составили свой рейтинг из самых примечательных боевых единиц, которые будут представлены на Красной площади в 2021 году.

Парад Победы проводится с 9 мая 1945 года. Тогда, 76 лет назад, проход военных по Красной площади в Москве ознаменовал Великую Победу над нацистской Германией, которую удалось завоевать ценою миллионов жизней. Затем парад проводили в 1965 году, 1985 году, а после 50-летнего юбилея Дня Победы в 1995 году мероприятие носит ежегодный характер. Парад призван напоминать о героизме, подвигах защитников Отечества, продемонстрировать военную мощь правопреемницы Советского Союза России. Именно поэтому на параде традиционно показывают, как военную технику середины ХХ века, так и новейшие образцы российского военно-промышленного комплекса.

"Искандер"

Оперативно-тактические ракетные комплексы семейства "Искандер" известны по всему миру. Они "работают" по целям на расстоянии до 500 км, представляя самую серьезную угрозу для вражеских объектов под прикрытием противоракетных комплексов. Впервые были представлены в 1999 году. "Искандеры" играют ключевую роль в российской стратегии "зона запрета доступа". Она подразумевает создание максимальной опасности для любых сил противника в заданной области с помощью разнообразной военной техники.

От "дедушек" Т-34 до современных "Ярсов": какую технику увидят зрители на Параде Победы

"Ярс"

Стратегический ракетный комплекс "Ярс" способен нести межконтинентальную баллистическую ракету с разделяющейся головной частью. В частности, "Ярс" может нанести ядерный удар, находясь под прикрытием лесного массива. Кроме того, смертоносный комплекс можно подготовить к пуску за несколько минут, поэтому этот СРК считается одним из самых опасных видов оружия.

От "дедушек" Т-34 до современных "Ярсов": какую технику увидят зрители на Параде Победы

"Панцирь-С"

Зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С" предназначен для прикрытия военных и гражданских объектов от любых средств воздушного нападения. Ракеты, выпущенные ЗРПК способны эффективно поражать объекты, движущиеся на скорости до 1000 м/с. "Панцирь-С" обнаруживает цель на расстоянии 75 км и может ее поразить на 40-километровой дистанции.

От "дедушек" Т-34 до современных "Ярсов": какую технику увидят зрители на Параде Победы

"Тайфун"

Семейство бронированных автомобилей "Тайфун" отличается повышенной безопасностью для личного состава. Это универсальная платформа, которая может быть оборудована для любых боевых задач. Например, как мобильная станция связи или транспортно-пусковая платформа для запуска беспилотника. Броневики "Тайфун" обеспечивают любые нужды "легких" Сухопутных войск Российской армии.

От "дедушек" Т-34 до современных "Ярсов": какую технику увидят зрители на Параде Победы

Ту-160

Сверхзвуковой тяжелый бомбардировщик-ракетоносец Ту-160 — самый крупный и мощный за всю историю авиации. Получившая прозвище "Белый лебедь" машина предназначена для нанесения удара в удаленных районах театра военных действий. Способен нести ядерные бомбы, а также беспрецедентную полезную нагрузку в 40 тонн. Максимальная скорость — 2000 км/ч.

От "дедушек" Т-34 до современных "Ярсов": какую технику увидят зрители на Параде Победы

Т-34

Танк Т-34, наверное, самый узнаваемый в мире. Эту машину начали массово производить в 1940 году. Мощь советского танка стала большим сюрпризом для частей вермахта. Т-34 оказал огромное влияние не только на исход Второй мировой войны, но и на дальнейшее танкостроение на всей планете.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх