На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

История не закончилась: почему не стоит ожидать снятия американских санкций против "СП-2"

Президент США Джо Байден назвал контрпродуктивными дальнейшие санкции в отношении "Северного потока — 2", так как строительство трубопровода, по его словам, практически завершено. В данном высказывании виднеется внутриполитическая повестка США, заявил заместитель генерального директора Института национальной энергетики Александр Фролов в ходе пресс-конференции "Отказ от санкций против "СП-2", организованной Медиагруппой "Патриот".

"Джо Байден сказал, что новые ограничения помешают отношениям США с Европой. У меня двоякое впечатление от этого высказывания. С одной стороны, президент США просто констатировал неизбежный факт контрпродуктивности санкционного давления против "Северного потока — 2". Но ведь уже на стадии разработки данных санкций было очевидно, что они заденут не только Россию, но и европейские компании", — отметил Фролов.

История не закончилась: почему не стоит ожидать снятия американских санкций против "СП-2"

По его словам, попытка санкционного давления на "СП-2" рано или поздно привела бы США к конфликту с Евросоюзом, так как ограничения препятствуют деятельности крупнейших энергетических предприятий континента.

"С другой стороны, в данном высказывании виднеется внутриполитическая повестка США. Есть некий политес, который американским политикам необходимо соблюдать в случае разговоров о проектах, направленных на укрепление энергетического взаимодействия России и Евросоюза. То есть, данный политес предусматривает безоговорочную критику подобных проектов", — рассказал специалист.

Однако уже сейчас представители американской власти высказывают свое недовольство на счет высказывания Байдена, сообщил Фролов.

"Этот факт говорит, что еще история не закончилась", — подытожил эксперт. 

Ранее "Народные Новости" сообщали, что Александр Фролов рассказал, зачем Британии нужны санкции против "СП-2".  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх