На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Мартынов: все журналисты мира будут ловить каждую букву, сказанную Путиным

Основная часть послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию будет посвящена выходу российской экономики и общества из пандемии, отметил в комментарии "Народным Новостям" директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов. Однако, считает политолог, глава государства не сможет не коснуться и всех событий последней недели, которыми мы обязаны нашим так называемым "партнерам" — США, Чехии и Украине.

"Отчасти то, о чем будет сегодня говорить президент России в своем послании к Федеральному собранию, уже анонсировал его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Он сообщил, что оно в основном будет посвящено выходу российской экономики и общества из пандемического года. Эта тема будет одной из основных, в том числе поддержка тех или иных предприятий, людей, семей с детьми, наверняка коснется льготной ипотеки. Премьер-министр тоже об этом совсем недавно говорил", — сказал Мартынов.

Политолог подчеркнул, что президент России всегда пишет послание сам, и накануне всегда добавляет какие-то тезисы, поэтому он не исключает, что он коснется и событий последней недели, которыми мы обязаны США, Чехии, Украине.

Мартынов: все журналисты мира будут ловить каждую букву, сказанную Путиным

"Я совершенно не исключаю, что поскольку за последнюю неделю много чего "натворили" наши заклятые "партнеры", президент коснется и этих тем. Это и сложные отношения с США, которые модерируют вокруг нас через государства-агентов типа той же Чехии или Польши какие-то истории, это и попытка организации госпереворота в соседней Белоруссии, и военные приготовления к вооруженному конфликту в Донбассе, в связи с чем Россией были приняты определенные превентивные меры. Я полагаю, что президент просто не сможет не коснуться этого в послании. По крайне мере, этого от него ждут не только парламентарии, к которым он сегодня традиционно обратиться с посланием, но и 147 млн граждан нашей страны, и добрая половина граждан мира", — полагает Мартынов.

Политолог подчеркнул, что как бы кто не старался перебить повестку накануне этого события, послание президента России Федеральному собранию станет одним из основных мировых событий.

"Послание президента России — всегда является одним из основных и главных событий в мировой повестке, и все мировые СМИ, все ведущие журналисты мировых телеканалов и изданий внимательно будут ловить сегодня каждую букву, каждую интонацию, когда Владимир Путин будет выступать с посланием Федеральному собранию", — заключил Мартынов.

Президент России Владимир Путин обратится с ежегодным посланием Федеральному собранию в 12 часов по московскому времени. В этом программном документе глава государства подведет итоги непростого 2020 года, определит основные направления внешней и внутренней политики страны, а также ключевые проблемы и механизмы их решения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх