На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Military Watch объяснил фиаско американских В-1В в Арктике

Попытки Соединенных Штатов Америки реализовать новую военную тактику, направленную на милитаризацию арктической зоны в ответ на соответствующие меры со стороны Российской Федерации, не увенчались успехом.

К такому выводу пришли журналисты американского военно-политического издания Military Watch. Авторы материала рассказали о решении Пентагона, согласно которому тяжелые бомбардировщики B-1B Lancer были размещены на военной базе в Норвегии. Но американские власти, осуществив свою задумку, столкнулись с серьезными трудностями, из-за которых не смогли продолжить реализацию своих идей.

Обозреватели Military Watch напомнили, что американское военное командование решило отправить в арктическую зону Норвегии несколько бомбардировщиков B-1B Lancer. Военные самолеты должны были продемонстрировать Российской Федерации, что Вашингтон планирует противостоять планам Москвы в Арктике. Однако подобная стратегия потерпела фиаско, поскольку техника не смогла корректно работать в жестких погодных условиях арктической зоны.

"Развертывание бомбардировщиков В-1В за полярным кругом предполагало демонстрацию угрозы в адрес России. Но самолеты не могли оставаться в таких экстремальных климатических условиях в среднесрочной перспективе, в отличие от российских истребителей Су-34 и МиГ-31К, которые постоянно дислоцируются в Арктике", — объяснили журналисты издания.

В Military Watch обратили внимание, что один из четырех американских самолетов, выполнявших военную миссию в Арктике, не смог вернуться в США, поскольку получил серьезные повреждения двигателя, связанные с погодными условиями. По факту инцидента было открыто служебное расследование, в ходе которого командующий эскадрильей был отстранен от своей должности.

Бомбардировщики В-1В, которые были на вооружение США еще в 1984 году, уже давно не справляются с поставленными задачами, поскольку уступают другим самолетам в техническом плане. Кроме того, эти боевые единицы требуют регулярного технического обслуживания, но Пентагон не выделяет достаточных средств на содержание авиационного парка.

"Проблемы с надежностью и дороговизна обслуживания могут вынудить американские ВВС досрочно вывести эти самолеты из эксплуатации", — заметили журналисты.

Журналисты также обратили внимание, что Российская Федерация наращивает военную группировку военных самолетов в арктической зоне, а также производит новые бомбардировщики Ту-22М и Ту-160М, пополняя состав ВКС РФ.

"Основная часть российского бомбардировочного воздушного флота была произведена в конце 1980-х или в 1990-х годах, то есть самолеты B-1B в среднем намного старше своих конкурентов", — резюмировали американские журналисты.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх