На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 104 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

В Великобритании подросток чуть не лишился жизни из-за злоупотребления энергетиками

Злоупотребление энергетическими напитками привело британского подростка к сердечной недостаточности и отказу почек.

Молодой житель Великобритании обратился к медикам с жалобами на вздутый живот и одышку. В медицинском учреждении провели осмотр и обнаружили у него почечную недостаточность с задержкой мочи. А после получения результатов анализов диагностировали тяжелый двусторонний гидронефроз. Также обследование выявило кардиомиопатию и следы ишемического инфаркта. Англичанин пояснил, что одышка появилась несколько месяцев назад во время физкультуры и только прогрессировала, он жаловался на потерю веса и недомогание.

В последние пару лет он регулярно употреблял энергетические напитки. В среднем за один день он выпивал по 4 полулитровые банки. В каждой содержалось по 160 мг кофеина при том, что суточная норма составляет 400 мг.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх