На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

В Госдуме спрогнозировали деградацию Киргизии при отказе от русского языка

Киргизия не может лишить русский язык статуса государственного, так как только укрепление отношений с РФ гарантирует стране правильный путь развития, объяснил заместитель председателя комитета ГД по обороне Виктор Заварзин в беседе с Nation News.

Член Конституционного совещания Киргизии Садирдин Торалиев заявил, что нужно лишить русский язык статуса официального, чтобы граждане проявляли интерес к национальному языку. Однако депутат Госдумы Виктор Заварзин считает, что для Киргизии это путь в никуда, и нужно обязательно сохранить положение русского в культуре страны.

"Я категорически против этого. Если они лишат русский язык сегодняшнего статуса, то они упадут в яму. Еще известный писатель Чингиз Айтматов говорил, что видит развитие Кыргызстана в развитии русского языка. У них сейчас сложная обстановка в стране, и там сейчас различные группировки будут предлагать черти что, самое главное, чтобы там сохранялся холодный разум. При мне было принято это решение и мое мнение, что это нужно сохранить, у них будет путь развития и взаимодействия с россиянами, если они потеряют контакт, то вообще я не знаю в какой яме они будут", — высказался парламентарий.

Также Заварзин считает, что киргизам необходимо сохранить мир и найти любой способ избежать масштабных потрясений в стране.

"Мы призываем их сохранить мир, и чтобы они не шли по революционному пути, ведь самое главное — экономика рухнет. Мы их призываем оценить обстановку, чтобы направление векторного развития, в том числе и с Россией было твердое и последовательное. Конечно, сейчас отдельные националисты и группировки продвигают свои интересы, но они должны прийти к выборам с пониманием стратегического развития своей страны", — пояснил народный избранник.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх