На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Датские ученые рассказали о последствиях легкой формы коронавируса

Симптомы после легкой формы коронавируса могут длиться на протяжении полугода. Это может привести к частому посещению больниц.

Ученые из Университета Южной Дании провели исследование, в котором приняли участие более 8,9 тыс. человек с положительными результатами теста на коронавирус в период с 27 февраля по 31 мая 2020 года. Однако течение болезни не требовало госпитализации, у этих пациентов была легкая форма COVID-19. Об этом сообщает журнал The Lancet Infectious Diseases.

Ученые выяснили, что у перенесших в таком виде заболевание увеличилась вероятность отдышки на 0,5% и тромбоза вен на 0,1%, риск появления инсульта не вырос. Люди после COVID-19 на 20% чаще стали посещать терапевтов и на 10% чаще уходили на домашний больничный.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх