На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Безпалько назвал призыв Волкова и Жданова выйти на незаконную акцию протеста провокацией

Призыв к россиянам выйти на несогласованную акцию в поддержку осужденного Алексея Навального – это политическая провокация, попытка на пустом месте раскачать ситуацию в стране, подчеркнул член Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям Богдан Безпалько. Такую точку зрения эксперт высказал в комментарии "Народным Новостям".

В воскресенье, 18 апреля, соратники Навального Леонид Волков и Иван Жданов выступили с заявлением о проведении очередной акции в поддержку осужденного основателя ФБК, признанного в РФ иноагентом.

Безпалько назвал призыв Волкова и Жданова выйти на незаконную акцию протеста провокацией

Судя по всему, команда Навального не справилась с поставленной задачей по сбору регистраций на сайте, поэтому и приняла решение не дожидаться новых подписей и экстренно объявить митинг. На этот раз акцию даже и не пытались согласовать с властями.

Отметим, что Волков и Жданов в настоящее время находятся за границей, скрываясь от ответственности за нарушение российского законодательства.

Безпалько назвал призыв Волкова и Жданова выйти на незаконную акцию протеста провокацией

"Этот призыв — попытка организовать провокацию в политических целях для того, чтобы вызвать конфликтную ситуацию в стране, чтобы в результате противостояния, возникшего из-за этой провокации, были пострадавшие, которых можно будет предъявить международному сообществу и дальше раскручивать политический кризис, связанный с именем Навального. Это попытка раскачать ситуацию в стране на пустом месте. В реальности же у нас в обществе все спокойно, никаких стихийных митингов и протестов по поводу того, что Навальный находится в заключении, нет, поэтому их нужно организовать", — подчеркнул Безпалько.

Предыдущие три незаконные акции протеста, организованные ФБК, прошли в январе и феврале этого года. Все они сопровождались агрессией в адрес правоохранителей и массовыми беспорядками, поэтому закончились штрафами, арестами и уголовными делами. По сообщению пресс-службы МВД, после акций 23 и 31 января, а также 2 февраля суммарно было возбуждено более 90 дел.

Безпалько назвал призыв Волкова и Жданова выйти на незаконную акцию протеста провокацией

Как ранее сообщали "Народные Новости", в России интерес к осужденному за уголовные преступления Алексею Навальному упал до 1%. Об этом говорят результаты опроса, проведенного Фондом общественного мнения России. На прошлой неделе осужденного блогера в социальных сетях упоминали лишь 2% россиян, а на этой — всего 1%. Такие же показатели демонстрировала статистика и в период с 22 по 29 марта, когда основатель ФБК публично заявил о своем плохом самочувствии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх