На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Обозреватель NI назвал стелс-бомбардировщики B-21 легкой мишенью для С-500 «Прометей»

Американские эксперты встревожены скорым появлением у ВС РФ комплексов С-500. Эти системы ПВО могут эффективно бороться со стелс-самолетами, которые в США даже не успели выйти в серийный выпуск, резюмировали в The National Interest.

В американской прессе активно обсуждают недавнее сообщение разработчиков С-500 «Прометей», которые заявили, что первые партии систем поступят в распоряжение ВС РФ уже в этом году. К этому событию насторожено отнеслись зарубежные военные эксперты. Они подчеркивают, что Россия с высокой вероятностью поставит «Прометей» на защиту столичного региона.

Автор издания The National Interest Марк Эпископос счел, что появление С-500 нанесло удар по американским разработчикам, которые потратили несколько лет на создание идеального оружия прорыва обороны — стелс-бомбардировщика B-21.

По словам Эпископоса, российская новинка является «серебряной пулей» для новых самолетов, причем даже для тех, которые не успели выйти в серийное производство. В NI уверены, что разработчикам Raider предстоит сконцентрироваться на усовершенствовании своего проекта, раз уж он перестал отвечать современным вызовам еще до начала летных испытаний. Эпископос подчеркивает, что если производители не учтут появление в России нового эффективного оружия, то B-21 попросту превратятся в легкую мишень для российских военных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх