На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

NI: Россия предупредила Киев о тяжелых последствиях необдуманных шагов в Донбассе

Американские журналисты полагают, что маневры ВС России на границе с Украиной необходимо расценивать как определенный сигнал Киеву.

Об этом в своей публикации пишут обозреватели американского издания The National Interest. Они отметили, что, по оценкам ЕС, на границе с Украиной и в Крыму сосредоточено порядка 150 тысяч российских военнослужащих, однако эксперты никак не могут понять, зачем Россия разместила их именно там, передает "ПолитРоссия".

"Наращивание войск началось примерно в феврале, когда некоторые российские подразделения не были возвращены обратно после учений в Крыму", — говорится в публикации.

Журналисты отмечают, что в настоящее время нет никаких предпосылок к тому, что российская армия готовится пересечь границу. Кроме того, в Кремле неоднократно заявляли, что подразделения ВС России не несут угрозы другим государствам.

В публикации говорится, что присутствие ВС РФ на российско-украинской границе можно трактовать как жесткое предупреждение Украине. Ей напоминают о тяжелых последствиях любых необдуманных шагов в отношении Донбасса.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее говорил, что Россия перемещает войска в пределах своей территории на свое усмотрение и это не должно никого волновать.

При этом лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что война в Донбассе может начаться в любой момент. По его словам, возобновление конфликта чревато серьезными последствиями, передает Ura.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх