На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Названы преимущества золота как инвестиционного актива

Эксперт из ИК "Финам" Сергей Переход выяснил, стоит ли инвестировать в золото.

Сейчас появилось популярное мнение, согласно которому золото теряет свою инвестиционную привлекательность, так как его роль снижается, крепнут финансовые рынки, а также развиваются криптовалюты.

Сергей Переход из ИК "Финам" поделился своей точкой зрения на то, имеет ли смысл хранить свои сбережения в золоте или лучше воспользоваться другими инструментами. Об этом пишет "Российская газета".

Среди факторов, которые повлияли на снижение интереса к драгоценному металлу, — фиатные деньги, завершение работы Бреттон-Вудской валютной системы, а также зарождение цифровых активов — вроде криптовалюты. Эксперт говорит о том, что экономике свойственны циклы, во время которых могут значительно меняться спрос и предложение нефти, денежных средств, рабочей силы и золота.

Возможно, некоторые инвесторы делают ставку на быстрорастущие компании, но золото всегда остается более-менее стабильным, а в долгосрочной перспективе металл всегда увеличивается в цене, заключает Переход.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх