На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Поляки потребовали у своей власти «спуститься с небес на землю» после иска «Газпрома»

Читатели польского издания Interia отреагировали на поданный «Газпромом» иск с требованием повысить цену на газ для Польши. Большинство отметило, что данный шаг российской компании полностью оправдан. При этом Варшаве посоветовали пересмотреть свое поведение в отношениях с Москвой, передает РИА Новости.

По информации источника, руководство «Газпрома» обратилось в суд с требованием повысить цену на газ для Польши. Как уточнили в самой компании, данное обращение связано с контрактным периодом с ноября 2017 года.

Поляки потребовали у своей власти «спуститься с небес на землю» после иска «Газпрома»

Так, согласно заключенному договору, по истечении трех лет у «Газпром-экспорта» возникло новое право требовать пересмотра цены с 1 ноября 2020-го, которым российская компания решила не пренебрегать и направила необходимое требование в адрес Польши. Читатели издания Interia полностью поддержали данное решение «Газпрома».

«Россия, как продавец, может требовать за свой газ столько, сколько пожелает. Только глупец продает товар дешево, когда можно продать дороже. Почему-то Польша не продает, например, свою медь дешево, но нефть и газ они хотели бы покупать подешевле... Надо спуститься с небес на землю и перестать жить мечтами», — написал один из пользователей Сети.

Поляки потребовали у своей власти «спуститься с небес на землю» после иска «Газпрома»

«Разве наше правительство не видит, что их политика ведет к обнищанию поляков из-за высоких цен на газ? Почему польские политики создают русофобию из-за которой у нас одни потери?» — возмутился еще один юзер.

Поляки потребовали у своей власти «спуститься с небес на землю» после иска «Газпрома»

«Вот так мстит наша безнадежная политика в отношениях с соседями! Наши власти ненавидят Россию больше, чем любят Польшу»;

«У меня вопрос, откуда Польша будет брать газ после окончания контракта с Россией в этом году? Потому что норвежского газа — кот наплакал, а сжиженный стоит недешево и не удовлетворит наши потребности»;

«Не делай другому то, что не желаешь себе, — разве трудно понять? Теперь наступает этап закрепления этих знаний: раньше это делалось палкой по затылку, а теперь завинчиванием газового крана», — подытожили читатели.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях ✅ ВКонтакте ✅ Одноклассники ✅ Telegram ✅ Яндекс.Дзен 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх