На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Корабль США открыл стрельбу из пулемета из-за маневров иранских катеров

Корабль Береговой охраны США отреагировал на маневры иранских военных катеров в Ормузском проливе стрельбой из пулемета, сообщил представитель Пентагона Джон Кирби.

Иранские катера, по словам Кирби, произвели "непрофессиональные маневры" вблизи шести кораблей США. Американцам пришлось применить оружие.

"После соблюдения всех соответствующих и надлежащих процедур... корабль Malley Береговой охраны США произвел приблизительно 30 выстрелов из пулемета.... после второго раунда предупредительных выстрелов, 13 быстроходных боевых катеров ВМС КСИР не выходили на связь", – подчеркнул представитель Пентагона.

Похожий инцидент в Ормузском проливе произошел в конце апреля 2021 года. В Пентагоне после этого заявили, что США хотят деэскалации напряженности в Ормузском проливе с Ираном.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх