На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Бизнесмены Германии признали важность "Северного потока — 2" для страны

Большая часть немецких предприятий, работающих на территории РФ, поддерживают запуск "Северного потока — 2". Респонденты считают проект важным для экономики Германии.

Результаты опроса озвучил президент Российско-Германской внешнеторговой палаты и глава австрийской OMV Райнер Зеле. Он заявил, что основная часть компаний признает огромный вклад проекта "Северный поток — 2" в энергобезопасность Евросоюза. Больше половины (60%) предприятий отметили важность трубопровода, а 32% считают, что необходимость реализации проекта совершенно бесспорна. При этом 97% участников опроса надеются, что власти Германии примут четкую позицию и поспособствуют завершению строительства газопровода, несмотря на мнение США и Восточной Европы.

Опрос также затрагивал тему экономического климата в России. Половина респондентов заявили, что в текущем году деловой климат улучшился, 27% не отметили существенных изменений, а 22% заявили об ухудшении ситуации. 54% компаний выразили надежду на улучшение экономической ситуации в России во второй половине 2021 года.

Опрос показал, что около половины компаний хотели бы увеличить инвестиции в Россию, но среди помех к развитию немецкого бизнеса отметили валютный курс и санкции. Почти половина (46%) опрошенных бизнесменов отметили недостаточных объем мер поддержки бизнеса во время пандемии COVID-19.

Ранее сообщалось, что представители США и Германии обсудили проект "Северный поток — 2". Как передает издание "Народные новости", обсуждение этого вопроса с немцами подтвердил государственный секретарь США Энтони Блинкен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх