На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Киеву ничего не светит: почему Зеленский не получит миллиарды компенсации от "Газпрома"

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе визита в Германию выступил с требованием сохранения транзита российского газа после предстоящего запуска газопровода "Северный поток — 2". Аргументацией данного требования стала угроза дефицита ресурса. Разговоры о том, что Украина вынудит "Газпром" продлить контракт — безосновательные, заявил украинский политолог Михаил Погребинский в эфире News Front.

"Газпром" принял решение по ограничению транзита газа через Украину с 1 октября из-за запуска балканского продолжения "Турецкого потока". В этой связи Владимир Зеленский потребовал компенсацию от возможного ущерба дефицита ресурса.

зеленский компенсация

Михаил Погребинский отметил, что украинский лидер не отойдет от идеи компенсации, которую скорее всего так и не получит в том объеме, в котором требует.

"Высказывания западных лидеров, в том числе и Меркель, дают президенту Украины основания для продолжения данной игры, так как есть намеки на определенные выплаты. Но в данной ситуации смешны миллиарды, которые Зеленский просит", — высказался политолог.

Он также добавил, что президент Украины требует от Запада, конкретно от США, заставить Российскую Федерацию и "Газпром" продлить с Украиной договор о прокачке газа на 10-15 лет. Однако разговоры Зеленского о том, что Украина вынудит "Газпром" продлить контракт — безосновательные.

""Газпром" не имеет никаких обязательств и будет сам принимать решения после того, как срок договора закончится. Это в полной компетенции российской компании и Кремля. Но все, конечно, будет зависеть от поведения Киева", — заключил Погребинский. 

Ранее "Народные Новости" сообщали, что "Газпром" полностью закроет дефицит газа в Европе. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх