На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Названы страны, которые будут доступны россиянам после возобновления авиасообщения

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, какие из возобновивших авиасообщение с Россией стран доступны для российских туристов.

Россия с 25 мая возобновляет авиасообщение с Мальтой, Мексикой, Исландией, Португалией и Саудовской Аравией. После появления новости поиски билетов Мальту и в Исландию выросли в пять раз, в Португалию — в четыре раза, в Мексику — в 2,5 раза, в Саудовскую Аравию — в два раза, сообщает РИА Новости.

Однако открытие авиасообщения не означает, что страны стали доступны для туристов. В Португалию въезд разрешен собственным гражданам и членам их семей, а также гражданам Евросоюза, лицам с ВНЖ, с учебной или рабочей визой. На Мальту въезд туристов из России пока запрещен. Исландию могут посетить обладатели вида на жительство, рабочей или студенческой визы.

Саудовская Аравия открыла границы, но не получившие вакцину от COVID-19 неграждане обязаны отбыть платный семидневный карантин. Российская вакцина "Спутник V" не одобрена местным министерством здравоохранения и не поможет избежать обсерватора.

Между тем Мексика уже принимает иностранных путешественников, включая россиян, несмотря на отсутствие регулярного авиасообщения.

Ранее туристы объяснили, почему лучше отдыхать в Крыму, чем в Турции. Многие отмечают, что в южной стране находиться более опасно, нежели в Крыму.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх