На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Российские звезды, политики и эпидемиологи оценили ситуацию с COVID-19

Певец Алексей Кортнев, актриса Алла Довлатова, академик РАН Вадим Покровский и депутат Госдумы Николай Герасименко рассказали, чем их настораживает ситуация с коронавирусом в РФ.

Лидер группы "Несчастный случай" признался, что в эмоциональном плане пандемия давно ушла на задний план. Единственная вызывающая тревогу причина — вероятность вновь остаться без работы. Кортнев подчеркнул, что повторные ограничения на концертную деятельность опять негативно отразится на "музыкантской" жизни.

Актриса, блогер и телеведущая Алена Довлатова волнуется за здоровье родителей. По ее словам, они не переболели COVID-19 и только недавно получили первый из двух компонентов вакцины. У отца артистки появились антитела, у матери — нет.

"Надеюсь, после второй фазы ситуация исправится и они будут в безопасности. Если и заболеют, то в легкой форме. Мне вообще кажется, что людей, которые не переболели и не привились, осталось мало, поэтому третьей волны и не будет", — сказала Довлатова в комментарии "Коммерсанту".

Заведующий отделом НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, академик РАН Вадим Покровский отметил, что значительная часть населения РФ уже перенесла инфекцию, многие завершили или проходят вакцинацию. В совокупности получается довольно большой процент защищенных от вируса граждан, который не позволит вирусу распространиться.

Вместе с тем эксперт добавил, что расслабляться нельзя: как минимум в течение двух месяцев нужно соблюдать противоэпидемиологические меры. Они помогут не допустить всплеска заболеваемости, подчеркнул Покровский.

Депутат Госдумы, заслуженный врач РФ, академик РАН Николай Герасименко выразил тревогу за представителей из групп риска по COVID-19, отметив, что им, "безусловно, надо опасаться любой очередной волны".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх