На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Эксперты из США рассказали, что делает Т-90 "адским" танком

Военные аналитики из США удостоили российский танк Т-90 "Порыв" звания адской бронемашины и раскрыли его главные достоинства.

На вооружении российской сухопутной армии есть серия модификации танка Т-90. По мнению американских экспертов, Т-90 относят к классу универсальных боевых машин. Автор издания The National Interest Калеб Ларсон отметил, что Т-90 удачно соединил в себе еще советские наработки и обладает широкими возможностями для модификации, что делает его по праву носителем звания "адского" танка.

Конструкция Т-90 успешно сочетает в себе традиции советской школы, что просматривается даже в классическом приземистым силуэте танка, который делает его сложной мишенью. При этом "Порыв" отличается компактностью в сравнении с западными аналогами, такими как американский танк Abrams и немецкий Leopard.

"Т-90 фокусируется на проверенных технологиях, постепенно совершенствуя их на компактной, доступной платформе", — цитирует американского эксперта ФАН.

Однако главным преимуществом Т-90 Ларсон называет его стоимость. Новая модель Т-90МС отличается высокими затратами на изготовление, но у ранних версий танка есть хороший экспортный потенциал.

Ранее стало известно, что новый танк также примет участие в параде Победы в Москве 9 мая. Как указывает издание URA.RU, "Порыв" наравне с комплексами борьбы с беспилотниками "Тор-М2" и истребителями Су-57 покажут на параде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх