На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Роспотребнадзор напомнил о мерах безопасности в жаркую погоду

Кандидат медицинских наук, член Союза педиатров России Ирина Добрецова положительно прокомментировала советы Роспотребнадзора по защите от перегрева в жару.

Роспотребнадзор ранее дал россиянам советы, как вести себя при повышении температуры воздуха на улице. По возможности стоит отказаться от жирных продуктов, алкоголя и энергетиков. Желательно носить одежду из натуральных тканей светлых оттенков. Рекомендуется планировать поездки на общественном транспорте только в утренние часы или вечером.

"Тепло пришло к нам довольно поздно, но становится все жарче и жарче. С одной стороны, это сулит нам позитивный настрой и улучшение самочувствия. Но если пренебрегать советами организации, то даже солнце может негативно повлиять на наш организм", — заявила терапевт в интервью для Newinform.

Люди с хроническими сердечно-сосудистыми заболеваниями могут чувствовать недомогания в жару. При появлении резких болей в области груди, нужно прекратить любую работу и обратиться за помощью, посоветовала Добрецова. В жару следует иметь при себе воду. Перед выходом на улицу нужно наносить на кожу солнцезащитный крем. Ирина Добрецова напомнила, что чрезмерное воздействие солнечного света на кожу может спровоцировать меланому.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх