На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Россия в ответ на санкции отправила американцам изящный и тонкий намек

Политолог Максим Жаров прокомментировал контрмеры РФ в ответ на очередную санкционную агрессию со стороны Вашингтона.

Санкции США, последовавшие после предложения американского президента провести личную встречу с главой РФ, продемонстрировали недоговороспособность Вашингтона. В итоге Москве пришлось реагировать на санкционную агрессию в адрес своей страны. Так, в материале сетевого издания "ПолитНавигатор" было отмечено, что из России будут высланы десять американских дипломатов. Однако на этом контрсанкционная деятельность не будет окончена. Также посольству США ограничат количество прикомандированных в Москву сотрудников, для которых будет установлен лимит 10 виз в год. Также готовится запрет на наем граждан РФ в диппредставительства. В дополнение к этому стоит ждать и прекращения деятельности американских фондов и неправительственных организаций, аффилированных с США, деятельность которых направлена на дестабилизацию ситуации внутри страны.

"Очевидно, что из сложившейся крайне напряженной ситуации вытекает объективная необходимость, чтобы послы обеих наших стран находились в своих столицах для анализа ситуации и проведения консультаций", — цитируют в издании текст заявления дипломатического ведомства РФ.

Однако на этом ответ МИД РФ на санкции США не ограничиваются. Источником отмечается, что, если американцы не проявят благоразумие, с российской стороны может поступить предложение о сокращении численности американской дипмиссии на 300 человек.

"МИД России изящно дает понять, что в следующий раз посол США в России Салливан будет объявлен персоной нон-грата", — приводят в издании мнение политолога Максима Жарова, отметившего, что данное событие может произойти очень скоро, поскольку "в американском Белом доме собрались люди, которые, к сожалению, слишком высокомерны, чтобы адекватно воспринять такие тонкие намеки".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх