На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

ФБР готов оказать правовую помощь семье погибшего многодетного отца из США

Российский Фонд борьбы с репрессиями (ФБР) изучает дело афроамериканца Энтони Макклейна, которого застрелила полиция США. Семье погибшего готовы оказать правовую помощь.

Энтони Макклейн вместе с другом ехал в автомобиле, их остановил полицейский патруль из-за отсутствия номерного знака впереди. Правоохранитель попросил Макклейна выйти из транспорта. Следуя требованию, он внезапно начал убегать от них, а руку держал возле пояса.

Макклейн поднял руку и повернул голову в сторону преследовавшего его полицейского. Последний дважды выстрелил, и одна пуля попала убегавшему в спину. Полиция заявила, что пострадавший находился на пробации за ограбление, был вооружен, но пистолет выбросил, передает Федеральное агентство новостей.

Семья погибшего утверждает, что оружие не принадлежало Энтони. Они обвинили полицейских, которые участвовали в задержании, в неправомерном использовании оружия. Гражданская жена Макклейна Диондра Вильямс сообщила, что их трое детей сложно переживают трагедию.

Правозащитники из России потребовали от президента США Джо Байдена, госсекретаря Энтони Блинкена и генпрокурора Меррика Гарланда предоставить разъяснения о случившемся. Сотрудники фонда, созданного при поддержке предпринимателя Евгения Пригожина, готовы оказать необходимую помощь семье погибшего.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх